Skip to main content
Newsroom Press release

Заявление фондов “Открытое общество” о событиях в России

ЛОНДОН—Мы сожалеем о вчерашнем решении Совета Федерации Российской Федерации направить в Генеральную прокуратуру список из 12 организаций, включая наш фонд, с ходатайством о запрете их деятельности в России.

Этот шаг предпринят спустя четверть века после того, как фонды “Открытое общество” начали поддержку лучших устремлений россиян.

С 1987 года ФОО предоставил поддержку огромному числу граждан и организаций гражданского общества для осуществления проектов в области науки, образования и общественного здравоохранения. Выполненные проекты говорят сами за себя. Мы гордимся сотрудничеством с инициативными гражданами, педагогами-новаторами и активистами гражданского общества, а также тем, что содействовали воплощению их творческого потенциала, надежд и поддерживали приверженность своему делу.

Мы намерены продолжать поддерживать тех, кто нуждается в нашей поддержке, и будем продолжать действовать в соответствии с нашей миссией и в рамках закона.

Read more

Subscribe to updates about Open Society’s work around the world

By entering your email address and clicking “Submit,” you agree to receive updates from the Open Society Foundations about our work. To learn more about how we use and protect your personal data, please view our privacy policy.